Когда заставят вернуть переплаченную субсидию?

У нас с мужем квартира в до левой собственности. Муж пенсионер, со мной не живет. Я получала субсидию на квартплату, а тут выяснилось, что муж подрабатывал на пенсии, о чем я не знала. С меня хотят взыскать переплату за 6 лет. Это законно? Разве не должны только за предыдущие 3 года? Татьяна Евгеньевна, г. Иваново

Когда заставят вернуть переплаченную субсидию?

Взыскание переплаты законно,  так как вы обязаны были представить в соцзащиту полные сведения о доходах всех зарегистрированных членов семьи. Но вот взыскивать долг действительно с вас могут лишь за последние 3 года. Подайте в соцзащиту письменные возражения на их требования, где сошлитесь на срок исковой давности. Если соцзащита не отреагирует на  ваше обращение и подаст иск в суд, придется выступать в качестве ответчика. В этом случае важно знать, что исковая давность применяется только по заявлению стороны спора. Так что вам в обязательном порядке нужно будет заявить в суде о применении срока исковой давности.   Ст. 196, 199 Гражданского кодекса РФ.