Может ли созаемщик получить налоговый вычет, если он не владелец квартиры?

Купили вместе с дочкой квартиру в ипотеку. Я числюсь заемщиком, она - созаемщик. Я собственник квартиры, дочь в ней только прописана. Может ли она заявить налоговый вычет? Ольга Павловна, г. Курск

Может ли созаемщик получить налоговый вычет, если он не владелец квартиры?

Для получения имущественного налогового вычета мало быть созаемщиком. Необходимо иметь право собственности на долю в квартире, за которую выплачивается кредит. Так как квартира оформлена на вас, получить налоговый вычет ваша дочь, к сожалению, не может. § Пп. 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ